INSTRUCTORES IOSTK
Japon
- Seigo Fujita 9º Dan ( JAPON )
- Ikuo Wada 9 Dan ( JAPON )
España
- Ángel Arenas 8º Dan ( OVIEDO – ESPAÑA )
- Manuel Enjuto 7º Dan ( AVILES – ESPAÑA )
- Rodolfo Suarez 9º Dan ( Asturias – España)
- Jose Mª De Dios Vidal 8º Dan (MADRID – ESPAÑA)
- Antonio Moreno Marqueño 6º Dan (LA RODA – ESPAÑA)
- Jose Luis Martínez 6º Dan ( LLANERA – ESPAÑA )
- Jesús Dárriba 6º Dan ( OVIEDO – ESPAÑA )
- Asier Elordui Pintado 6º Dan ( GETXO – ESPAÑA )
- Oscar La Fuente Lopez ( GALICIA – ESPAÑA )
- Alfonso Dominguez ( CANTABRIA – ESPAÑA )
- Jose Luis Quintanilla ( CANTABRIA – ESPAÑA )
- Jesús Penas 4º Dan ( AVILES – ESPAÑA )
- Francisco Salazar 5º Dan ( MADRID – ESPAÑA )
- Alvaro Jimenez Carmona 5º Dan (TOLEDO – ESPAÑA)
- Pablo Arenas Zapata 4º Dan ( OVIEDO – ESPAÑA )
- Leticia Marinero Martinez 4º Dan ( AVILES – ESPAÑA )
- Cristel Fernández Estébanez 3º Dan ( LLANERA – ESPAÑA )
- Hector Alvarez 3º Dan ( GIJON – ESPAÑA )
- María Belén Martin Diego 5º Dan (AVILA – ESPAÑA)
- Mª Teresa San Narciso Moreno, 6º Dan ( GUADALAJARA – ESPAÑA)
- Juan Carlos Laria 3º Dan ( Asturias – España)
- Alejandro Fernández Manzano 4º Dan ( Asturias – España)
- Jose Carlos Garcia 2º Dan ( Asturias – España)
- Adriana Gil 2º Dan ( Asturias – España)
- Francisco Javier Martínez de Lanuza 3º Dan ( Asturias – España)
- Juan Garcia Iglesias 4º Dan ( Asturias – España)
USA
- Hiroshi Allen 6º Dan ( LAS VEGAS – USA )
- Jose Manuel Rodriguez 6º Dan (Carolina del Norte – USA )
- Luis Sauceda 5º Dan (Texas – USA)
- Akida Fukuda 7º Dan ( California – USA )
- Moraima Aimee Llanes 3º Dan (Carolina del sur- USA)
Francia
- Raphael Pérez 5º Dan ( PARIS – FRANCIA )
- Vincent Pérez 4º Dan ( PARIS – FRANCIA )
- Jean François Soldini 5º Dan (FRANCIA)
- Christophe Poulain 5º Dan (FRANCIA)
- Nicolas Moucheboeuf 4º Dan (FRANCIA)
Nicaragua
- Oscar Danilo 3º Dan IOSTK (Managua )
- Marlon Leyton Mendoza 4º Dan ( Managua )
- Enzo leoxbell montalvan acevedo
- Arynthon Addyac Pérez Santamaría
- Hensly Martin Kein Gaitan
- Marcelo José Porras Castellón
- Joandy Lazaro Mursuli Gomez
- Francisco Roberto Gonzalez Briceño
- Jaime Vasquez Gomez
- Abner Isaac Cano Araica
- Madison AranaPeru
- Alex Moreno 3º Dan
- Jesus A. Paucarcaja 3º Dan
-
Edwarst Enrique Rojas Cabrera
Guatemala
- lson Sunu Gamarro
Honduras
- Carla Ivonne Armijo
- Alberto Antonio Armijo
- Carlos Alberto Armijo Ucles
- Carlos Alberto Armijo Estrada
- Felicia Mercedes Díaz
- Tomas Adolfo Zavala
- Tomás Adolfo Zavala
Belgica
- Diego Davy Vandeschrick 4º Dan IOSTK ( BELGICA )
Portugal
- Tania Marlem 2º Dan ( PORTUGAL )
Marruecos
- Norbert Birkemeyer 3º Dan ( MARRUECOS )
Costa Rica
- Miguel Zamora Zumbado
- Selenia Campos Arce
- Juan Pablo Hernandez Vargas
Argentina
- Juan Ruiz Diaz de Vivar 3º Dan
- Adrian Ismael Bobé
-
Cesar Edgardo Infantini Cardozo
-
Sebastian Ariel Olazarri
Uruguay
- Erasmo Petingi 5º Dan
Brasil
- Juscelino Frazao
- Richard Elias Morassa
- Jose Luis Garcia Somoza
Israel
- Ori Elishar
Venezuela
- Francisco Bello
- Jose Angel Guerrero
- Javier Orlando Castelli
- Jose Manuel Villanueva
- jose Carlos Perez
- Carlos Washington Oroño
- Miguel Angel Fresneda Tornell
- Carlos Miguel Henríquez
Mexico
- Antonio Rosalido Puente
Pakistan
- Muzammal Ahmed Rana 6º Dan